“我的中国梦”---中国青少年书画大赛 获奖名单公告(第一批)

发布时间:2017-12-23



“我的中国梦”---中国青少年书画大赛

获奖名单公告(第一批)

 

 

金奖名单:

 

胡炀、卢盼成、王子涵、金之炫、潘孝聪、陆靓萍、唐梓霖、王嘉义、骆启晨、李嘉维、孙天阳、孙泽雯、詹睿文、方思铠、程一菲、阎逸轩、范熙民、冯好雨、沈思伽、朱佩嘉、吴欣格、黄蕴奇、胡玉杭、郑玉琪、曹馨悦、徐振冯、陈书凡、孔德玟、吕佳亿、林睿翔、董骁、许欣怡、项祎、夏楠、方婧瑶、沈悦岚、胡旭盈、鲁扬、丁佳宜、赵梓伊、项睿、吴奕萱、吴晨瑜、孙梓涵、顾雨萱、顾雨萱、贺祎晴、钱欣仪、陈禛、章沛文、王玺淳、王朔南、俞欣言、林一诺、赵思远、孙瑞成、孙恺、姚诗妤、王卓奕、马欣、裘尉潇、孙悦和、封歆雯、蒋可纳、周安娜、沈颜昊、孙子涵、金诗涵、傅浩轩、沈易、施易辰、俞奕琳、裘宇杭、施静雯、刘琦晖、徐南羽、易诗涵、王燕婷、杨莉萍、何依璇、刘雨璇、王羽希、陈嘉璐、李兆基、杨春苗、丁琳溪、刘钰琦、苏钰州、杜雨桐、黄树升、李楠、钟泳欣、吴烨娜、颜子林、应赵阳、吴天怡、郝涑羽、江思诺、章刘璐、周子杰、曹宇舜、朱芯仪、刘瑞轩、孙佳毅、韩涵、陈彦臻、周璟瑒、唐书涵、杨子皓、蒋智羽、徐诺、朱怡、方淑婷、胡劭憶、周徐睿、吴双、于碟、季卓言、陈欣尔、卢彦棋、王宇辰、楼景姝、曾晟豪、傅湘程、杨芷恬、陆镜茗、彭玥、施婉言、张宇杭、徐稚涵、刘怡村、董镇源、张远哲、唐嘉程、何思慧、卢知鉴、陈亦多、刘瑜婷、邓承朴、吴煜、张城、孙曼芮、罗源、穆斯羽、郭星、刘瑾玉、魏远航、张心言、郑沁凌、崔琪若、宁振宇、阮雅熙、吴承泽、张紫琪、杨浩然、张赟、柳苹玲

 

银奖名单:

 

吕心宇、李启睿、周颖、徐天豪、蒋丽婷、陈以喆、瞿幽涵、陆政闻、童程浩、丁彦浩、徐邵源、程萧、汪弘杰、赵佳颖、张欣怡、欧阳佩瑄、胡凯、王奕晨、左议、朱小语、罗伊宁、俞子龙、刘禹生、方晨翔、王一然、元翔艺、祝嘉悦、项琪惠、高艺珂、沈琬婷、姜欣雨、黄悠然、王炣钰、姚思妤、郑铭泽、董姚凯、张哲涵、季佳一、童耀民、董卢镐、范杭轩、俞浚哲、梁米文、朱歆诺、朱渝思、姚丹丹、朱听、丁瑾晨、陈戎卿、谢梓晗、高铭佳、蔡子浩、曹倪嘉、严旭、沈昕瑜、陈政羽、赵迎棋、沈馨悦、张灏然、俞佳、傅黄乐、王银涵、桑雨柔、王志、李佳怡、徐虞铭哲、周李泉、李俊豪、杨莉萍、占慧洁、何依璇、黄铠泓、刘雨欣、梁瀚文、刘佳惠、李若冰、严乐怡、杨璐、彭昊、陈嘉璐、李兆基、叶玙璠、崔沅、黄晏晴、杨梓轩、施益樊、郑欣瑜、蒋予涵、谢琳、蔡昕彤、沈裕坤、钟子祁、孙佳毅、张子语、徐诺依、沈欣辰、耿一丹、叶天霁、苏婷、陈易欣、杨以墨、沈婷、张绿迅、高纬凡、许子怡、王梓宁、丁陈悦、袁亦舟、黄欣芮、梁傢睿、叶思辰、郁喜、金子涵、俞越、蒋相宜、许芮瑜、章正楷、施昕妤、施昕伲、汪雨彤、应懿暄、郑懿、冯佳菡、苏欣语、张米乐、陈馠忆、蒋海若、韦婧靓、邱悦然、谢佳凝、唐梓童、潘盈颖、何姝蝶、陈仲涵、卢正阳、胡景轩、沈心、许家畅、陈嘉凝、楼倚闲、艾琪悦、赵昕贝、程涵、葛歆媛、吴语曈、何绪铌、邓多米、徐朴、胡煦婷、赵镱罄、张轩闻、马天宇、余诚锦、郑展鹏

 

 

铜奖名单:

 

金萧茜、刘颖、陈若汐、陈璟玮、孙利运、张佳琴、黄云云、陈立、陈妍、陆雨涵、凌振东、宋宇涵、沈益娴、林欣蕾、潘嫣、姚语馨、方晗、张梦颜、朱思语、黄莹莹、赵芷萱、吴储辰、俞糖馨、陈曦、尹乐冰、史晨璐、王腾杨、吴任弘、王声威、周歆睿、殷宇翔、郑昕雨、徐一含、甘如饴、付景艳、童湘洋、周可欣、周歆睿、马天健、张睿扬、童欣、樊学初、刘承峻、朱瑾萱、汤锦怡、高闻君、陈稼铭、孙茹妍、周可莹、田妍儿、于欣冉、于欣洁、陈诺、韩欣锐、刘宸昕、俞意欣、陈宇昊、唐果、王彬宇、虞灏哲、孙嘉程、柯俊希、吴家宏、李振衔、李想、林静雅、林汇哲、凌佳杨、龚嘉原、唐书涵、陈彥臻、郁磊、沈义淳、沈思语、陈语思、张悦然、李博轩、王欣怡、黄欣逸、张晨悦、陈奕霏、张可点、张如玥、李欣怡、沈璟程、王梓苹、邓米乐、刘天蕊、宗敏行、杨卓言、邱孝斌、胡语桐、胡语芯、张子涵、陈嘉翔、王倾心、戴睿泽、赵睿晗、殷樾、胡芯睿、杨馨淇、胡乐瑶、杨涵、刘姿言、李宇泽、许筱璐、严凯筝、吕一苇、王淞瑶、陶锦昊、施逸晨、丁可涵、蒋祎承、褚鸿涛

 

优秀奖名单:

 

高鑫磊、裘子俊、邵子彤、瞿子浩、陆子祺、姚斯泽、徐爽、王菁、伍晨曦、谢滢泓、陈喆明、徐炜洋、叶晨曦、朱锡哲、陈玥、王梓硕、郑奕磊、梁钰楠、李慕儿、陈优、余睿珊、王萃、周忆冉、孙伊辰、叶晨露、周敏、张渊、姚轶涵、郭艺辰、高钰轩、曹洪菀、王清扬、陶梓好、俞梓歆、任有余、卢宸睿、阮欣怡、李钰君、李晨希、叶汶泽、徐炜涛、楼雨芯、丁思源、章高远、崔瀚文、叶雨珩、肖逸凡、易珍安、吴梓萱、吴欣雅、周音棋、莫珺妍、刘静娴、张清怡、陈芃炜、陈开心、沈子翼、王淼淼、董昳珺、徐嘉伊、杨守涵、陈开锐、蔡羽默、高晨惜、余铭桉、林煜辰、董烁、楼心羽、鲍奕晨、樊欣怡、唐一涵、陈佳棪、顾伟峰、金梓睿、单致远、张昊涵、王圣涵、黄泓凯、叶雨陇、杭许诺、宋子涵

  

 

优秀指导教师

 

赵华毅、鲍贵芬、王翰之、胡林慧、徐圣涛、刘德金、袁建平、周艳艳、李峰、谢辉、陈宽顺、张永军、李新、王明樑、苏向阳、蔡为燕、徐妙、张黎欣,张馨心、舒先惠、孙利军

 

 

优秀组织单位获奖名单

 

杭州艺庐学院

南阳桐柏艺庐学堂

上海市青浦区一中

杭州师范大学钱江学院

杭州林源文化艺术有限公司

浙江省东阳市一修书院

杭州市下城区馨怡画室

杭州市西湖区尚知行书院

杭州画品天成美术培训

广东惠州市西子易绘美术工作室

杭州市萧山区起点文化艺术培训

杭州市萧山区爱尔斯儿童康复中心

杭州市西湖区尚雅斋书画艺术工作室

浙江杭州上城区近江家园二园商铺礼耕学堂

浙江省德清县格林童话美术动漫工作室

杭州市萧山区昇华教育培训学校kitty画室

杭州市余杭区心印自然国画学堂 

 

“我的中国梦”---中国青少年书画大赛组委会

2017.12.25